НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговая милиция Севастополя предотвратила незаконное возмещение НДС почти на 2 млн. гривен.

11:0329.04.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, следственным отделом налоговой милиции ГНА в Севастополе в отношении директора одного из частных предприятий города возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов  в особо крупных размерах, а также совершения служебного подлога,  то есть внесения  должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений .

В результате отработки оперативной информации налоговые милиционеры выявили незаконно сформированный налоговый кредит. Директор ЧП, зарегистрированного в Нахимовском районе,  с целью уклонения от уплаты налогов, внес в  декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложные сведения об НДС на сумму 1,7 миллиона гривен, якобы как уплаченные таможенным органам. Однако на Севастопольской таможне субъект хозяйствования аккредитован не был и, согласно документам, экспортно-импортные операции не осуществлял вовсе.

В настоящее время проводится комплекс оперативно – следственных мероприятий по установлению обстоятельств совершения преступления.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама