НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговая милиция Севастополя рассказала, как боролась с земельным беспределом в прошлом году

10:3409.02.2011г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, первый заместитель председателя – начальник УНМ ГНА в г. Севастополе Валерий Артеменко на брифинге для представителей средств массовой информации рассказал о том, как ведомство пресекает правонарушения в сфере земельных отношений.

По словам Артеменко, за минувший год выявлено несколько фактов незаконного использования земельных участков расположенных на морском побережье Севастополя. Кроме того, совместно с СБУ собраны материалы, свидетельствующие о незаконном отчуждении десятков гектар земель лесного фонда. В целом по вышеназванным фактам возбуждено 4 уголовных дела.

Структурой ведется работа и по пресечению уклонения от уплаты налога на землю. «Работа по инвентаризации земельных участков прибрежной зоны только в одном отдельно взятом районе выявила десятки собственников и пользователей земель, которые на протяжении последних нескольких лет не платили налог на землю. Принятыми мерами все они привлечены к уплате земельного налога, общая сумма которого превысила 500 тысяч гривен», - отметил начальник налоговой милиции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама