НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговая служба предлагала уменьшить налог на фонд оплаты труда до 15 процентов

13:0919.09.2012г.

Народный депутат Украины от Партии регионов, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, выступая перед предпринимателями Севастополя, заявил о том, что правительство собирается в два раза уменьшить налогообложение фонда оплаты труда.

«Сейчас серьезно будем работать над проблемами социального страхования и фонда оплаты труда. Открою вам секрет. После многих лет дискуссий мы доказали всем сомневающимся, что жить дальше с таким уровнем налогообложения фонда оплаты труда невозможно. В Европе средний уровень налогообложения фонда оплаты труда — 25-27 процентов, в Украине — от 50 и выше. Отсюда проблема зарплаты в конвертах, потому что иначе будешь банкротом», - сказал Кинах. 

Он добавил: «И мы поставили задачу снизить нагрузку на фонд оплаты труда. Налоговая служба в своей концепции предложила даже сделать этот уровень максимум 15 процентов. За счет работы по ПФУ, который должен наполняться не путем фискального давления, а путем создания новых рабочих мест, повышения зарплат и, соответственно, отчислений для наших пенсионеров».

«Это задача, которая не требует дискуссии, ее надо выполнять», - подытожил Кинах. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама