НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговая служба Севастополя пообщалась на форуме с предпринимателями

10:5725.01.2012г.

Как сообщает отдел по связям со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе, это стало предметом  обсуждения на  форуме, который  состоялся  для  севастопольских  общественных организаций  и предпринимателей. 

В форуме  принял участие  председатель ГНС  г. Севастополя Юрий Карпов. В  своем обращении к представителям  бизнес-среды  руководитель налоговой службы сказал: «Принятие  Налогового Кодекса  стало одним  из важнейших шагов выполнения экономических реформ, намеченных президентом Украины для исполнения Программы экономических реформ на 2010-2014 годы. Налоговая служба является  сторонником  открытого конструктивного диалога с бизнесом  для  оперативного реагирования  на возникающие вопросы» 

Юрий Карпов подчеркнул, что спустя год после внедрения Налогового кодекса,  его совершенствование продолжается. Для того, чтобы этот процесс был эффективным, усовершенствование  законодательных норм происходит  в тесном диалоге с заинтересованной общественностью и сегодня у предпринимателей есть возможность вносить свои предложения  в налоговое законодательство. 

Он отметил, что сегодня совершенствуются сервисные услуги для плательщиков. Налоговики  разъясняют налоговое законодательство всеми  возможными методами. Как традиционными: проведение семинаров, «круглых столов»,  сеансов «горячая линия», встреч с общественностью и т.д., так и используя, современные технологии. На официальном сайте  ГНА в г. Севастополе  ежедневно размещаются самые актуальные разъяснения, образцы заполнения  различных налоговых  документов, графики проведения семинаров и других мероприятий. Кроме того, регулярно проводятся интернет-конференции и информирование  посредством  проведения видео-семинаров.

В ходе состоявшего диалога, налоговики  ответили на  многочисленные вопросы предпринимателей и разъяснили  основные аспекты  действующего  законодательства. Особое внимание было уделено новым правилам  упрощенной системы  налогообложения - единому налогу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама