НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговая служба Севастополя выиграла в суде у предприятия, ремонтирующего корабли ЧФ РФ

11:3230.09.2009г.

Об этом сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре ГНА в Севастополе.

Одной из предприятий оказывало услуги судоремонта кораблям ЧФ РФ. При определении налоговых обязательств предприятие неправомерно применило «нулевую» ставку по НДС и, таким образом, занизило обязательства перед бюджетом, сообщили . По результатам документальной проверки ГНИ в Нахимовском  районе обязала предприятие вернуть казне налог и начислила штрафные санкции – в общей сложности почти 4 млн. грн.

Предприятие не согласилось с доначислениями ГНИ в Нахимовском районе, обжаловав их в суде. На местном уровне служители Фемиды отдали предпочтение позиции субъекта хозяйствования. Тем не менее, налоговая служба, настаивая на своей правоте, обратилась за справедливостью в Верховный суд Украины.

Верховный суд, руководствуясь нормами Таможенного кодекса Украины и Соглашениями между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, решения предыдущих инстанций отменил. Удовлетворяя иск ГНИ в Нахимовском районе, Верховный Суд Украины поддержал ее позицию, указав, что ремонт иностранных военных кораблей на территории Украины является предоставлением услуг на таможенной территории нашей страны.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама