НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговая станет монополистом на проверки

14:4924.03.2010г.

Налоговая администрация может стать монополистом на проверки субъектов предпринимательской деятельности.

Такое предположение высказал вице-премьер Сергей Тигипко.

По его словам, соответствующее решение Кабмин может принять уже в ближайшее время.

"Сейчас мы готовим решения, которые запрещают фактически проверки всем социальным фондам, чтобы проверки проводила только одна налоговая администрация во время своих плановых проверок всех платежей по социальным фондам", - сказал вице-премьер.

"Только вчера я начал рассматривать этот закон, мы его готовим и нам нужен один месяц, чтобы мы рассмотрели его на заседании правительства и внесли в Верховную Раду", - заявил Тигипко.

Кроме того, по его словам, Кабинет министров планирует предусмотреть в налоговом кодексе жесткие меры по борьбе с выплатой зарплаты в конвертах.

"Не просто так бизнес платит в конвертах. Все экономят, и не хотят платить высокие налоги", - сказал вице-премьер.

"Но в ближайшие 3-4 месяца мы должны подготовить новый налоговый кодекс, над которым мы уже сейчас начали работать. Все возможные новации, в частности и по начислениям на зарплату мы внесем в этот кодекс", - пообещал он.

"Лишь после того, как мы выйдем на реальные налоги, мы сможем жестко разговаривать с бизнесом, включая некоторые дополнительные моменты относительно ответственности бизнеса за начисление такой зарплаты", - отметил Тигипко.

Тигипко также спрогнозировал, что новый налоговый кодекс заработает, начиная с 2011 года.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама