НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговики Нахимовского района проводят совместные рейды с милицией, специалистами МЧС и СЭС

18:1324.06.2008г.

Как оказалось, такие совместные проверки весьма эффективны. К примеру, об этом свидетельствуют результаты рейда в Андреевку.   Наряду с представителями РОВД, МЧС, СЭС,  в нем приняли участие представители районной администрации, руководители ГНИ в Нахимовском районе. При обследовании поселка Андреевка  выявлено наличие мини-отелей, хозяева которых не зарегистрированы, как субъекты хозяйственной деятельности.
 
Ряд предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения и предоставивших документы для проверки, имеет наемных работников, осуществляющих свою трудовую деятельность без оформления  трудовых отношений. Однако были и такие, кто вообще отказался вступать в диалог с проверяющими лицами. К примеру, предприниматель „Ш” вел себя агрессивно, пытался оказать противодействие рейдовой бригаде, отказался предоставить необходимые документы. Материалы проверки переданы для рассмотрения в органы прокуратуры.
 
Выявлено также, что в ряде случаев условия размещения людей далеки от идеальных, хотя за отдых заплачены немалые деньги.   
Сокрытие реальных доходов или их занижение имеет негативные последствия, как для наемного работника, так и для работодателя. Рейд показал, что далеко не все готовы работать в правовом поле, поэтому полученную прибыль в результате хозяйственной деятельности они направят на уплату штрафных санкций за нарушение налогового законодательства. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в ГНИ Нахимовского района.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама