НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговики Севастополя подарили детям праздник

13:5123.11.2012г.

На днях состоялось торжественное награждение победителей регионального уровня всеукраинского конкурса «Налоги глазами детей». Шестнадцать севастопольских мальчишек и девчонок были приглашены в кинотеатр «Муссон» для торжественного награждения и вручения заслуженных призов.

Приветствуя участников конкурса детского творчества, глава налогового ведомства Юрий Карпов отметил: «Наш конкурс  начинался 10 лет назад с 30 работ. В этом году мы рассматривали уже 250. И очень приятно, что в обществе растет интерес к налоговой тематике, в том числе - у будущего поколения».

Победителей определяли по трем направлениям: «Художественные произведения», «Произведения декоративно-прикладного искусства» и «Литературные произведения» по двум возрастным категориям: 9-11 лет, 12-15 лет.

Обращаясь к детям, их родителям и всем гостям праздника, Юрий Карпов выразил свое искреннее восхищение работами конкурсантов: «То, что вы пишете в своих стихах, прозе, как рисуете и с каким старанием создаете прекрасные поделки о налогах и бюджете, не перестает удивлять. Не каждый взрослый способен посмотреть на налоги так нестандартно, как это сделали наши участники». 

Определить победителей было нелегко, так как все представленные работы  демонстрировали высокую гражданскую  сознательность и мастерство, а все победители достойны высочайшей похвалы. 

Среди них – и юный Иван Сорокин, занявший 1 место в севастопольском конкурсе и 3 место на всеукраинском уровне в категории «Декоративно-прикладное искусство». И 13-летняя Елизавета Суворова с художественной  работой «Теневик! Не подгрызай экономику», и  Миронова Марина с  работой «Налоги - основа счастливой жизни» и Голобокова Ольга, написавшая сказку «Приключение в Налоговом Царстве» и многие другие участники.

Глава налогового ведомства поблагодарил не только участников конкурса, но и тех, кто помог достичь победы – родителей и преподавателей. Заслуженные награды получили руководители внешкольных учреждений -  Бортник Светлана Романовна, Ганаева  Ирина Станиславна, Солодкова Елена Борисовна, Сорокин Дмитрий Владимирович и Толстова Татьяна Васильевна. 

Сюрпризом для всех участников праздника стала демонстрация 3D мультипликационного фильма, которая стала еще одним  подарком для талантливых детей. Об этом сообщает пресс-служба ГНС. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама