НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговики Севастополя пресекли контрабанду мопедов

16:4320.12.2010г.

Сотрудники налоговой милиции Севастополя изъяли у предпринимателя 85 мопедов общей стоимостью более 362 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе.

Бизнесмену грозят штрафные санкции. Проверку торговой точки налоговики проводили совместно с органами прокуратуры и таможни в рамках операции «Щит». По словам и.о. начальника отдела борьбы с незаконным обращением товаров УНМ ГНА в г. Севастополе Дмитрия Захожего, в этом случае есть все основания предполагать контрабанду. Сейчас Севастопольская таможня устанавливает схему ввоза мопедов из Китая и Японии на территорию Украины, поскольку предприниматель не смог предъявить никаких соответсвующих документов.

Дмитрий Захожий рассказал, что поводом для проверки стала несанкционированная торговля. Несмотря на то, что мопеды продавались в достаточно большом с хорошим ремонтом павильоне - у предпринимателя не было соответствующего разрешения на размещение и эксплуатацию торгового объекта.

Нарушения предпринимателя, выявленные налоговиками, предполагают ущемление интересов не только бюджета, громады, но и его непосредственных покупателей. С первого июля этого года для того, чтобы зарегистрировать в органах ГАИ импортный мопед, граждане должны предоставлять документ с места растаможивания транспортного средства. Это требование правительства является одним из шагов в борьбе с контрабандой. Разумеется, купленные у севастопольского предпринимателя – нарушителя мопеды зарегистрировать не удалось бы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама