НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговики Севастополя уничтожили поддельный «Адидас»

11:2402.07.2013г.

Более тонны  контрафактной текстильной продукции  было  уничтожено на днях  в Севастополе. В плавильной печи одного из севастопольских предприятий сгорело  свыше  2 тысяч  текстильных изделий – фальсифицированной продукции торговой марки « Аdidas AG». Ранее эта партия товара не была пропущена через таможенную границу Украины сотрудниками Севастопольской таможни Миндоходов.

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в г. Севастополе.

Специалисты Миндоходов в тесном сотрудничестве с экспертами правообладателя марки установили, что товар - подделка. Налицо нарушение интеллектуального права и прямой ущерб правообладателю. Было принято решение контрафакт уничтожить. 

В уничтожении подделки вместе с работниками таможни участвовали представители Главного управления Миндоходов в г. Севастополе, финансового управления городской госадминистрации, а также представителя компании  «Аdidas AG». 

Производство и сбыт контрафактных товаров - это глобальная, связанная с многомиллионным оборотом, проблема, которая имеет серьезные экономические последствия  для нашего государства, предприятий и потребителей. 

«Продажа поддельных товаров не только подрывает конкурентоспособность производителей оригинальных товаров, но и нарушает исключительные права правообладателей объектов интеллектуальной собственности, а самое главное контрафактные товары могут быть опасны и для здоровья потребителей, - считает начальник ГУ Миндоходов  Юрий Карпов.

«В настоящий момент Севастопольская таможня и ГУ Миндоходов Севастополя  вышли на уровень оперативного взаимодействия, направленного на выявление и изъятие на внутреннем потребительском рынке контрафактных товаров. Данное взаимодействие наших ведомств  приносит положительный результат: из оборота выводится контрафактная продукция, нарушители привлекаются к ответственности».

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама