НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговики обещают севастопольцам, что приедут летом к ним на дачу… незваными гостями

18:2517.05.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре ГНА, специалисты налоговой службы перед курортным сезоном проводят инвентаризацию садовых товариществ и отмечают дома, потенциально готовые к приему туристов, а также количество работников, которые возможно будут наняты (чтобы пресечь выплату зарплаты «в конверте»). Инспекторы разъясняют владельцам недвижимости нормы действующего законодательства. В разгар курортного сезона подобные обходы будут проводиться еженедельно.

Уже сегодня в ГНИ Балаклавского района установлен владелец дачи на мысе Феолент, который этим летом планирует сдавать комнаты отдыхающим и в помощь возьмет не менее четырех наемных работников. Восемь его соседей стараются не отставать – они уже зарегистрировались плательщиками единого налога, чтобы в этом году вести хозяйственную деятельность в ладу с контролирующими органами.

Для того, чтобы арендодатели наполняли местную казну по закону, налоговая служба использует и другие методы. В агентства недвижимости и РЭПы направлены официальные письма о необходимости предоставлять соответствующую информацию в контролирующие органы. Инспекторы отрабатывают объявления в СМИ, Интернете и даже приклеенные на столбах и стенах.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама