НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговики предупреждают о введении крупных штрафов

17:5119.02.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре ГНА, штрафовать по-крупному будут за необорудованные места для курения и за  реализацию подакцизных товаров несовершеннолетним.

Согласно внесенным изменениям в Закон Украины „О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий”, в местах, где курение запрещено, должна быть размещена наглядная информация, состоящая из графического знака о запрете курения и текста следующего содержания: "Курение запрещено!".

В специально отведенных для курения местах размещается наглядная информация с графическим знаком и текстом: "Место для курения. Курение вредит Вашему здоровью!".

Закон также требует, что в заведениях общественного питания должно отводиться не меньше 50 процентов площади торговых залов для обслуживания некурящих посетителей. Владельцы или арендаторы помещений обязаны выделить специальные места для курения, оборудованные вытяжной вентиляцией, а также разместить информацию о расположении таких мест и о вреде, который наносит курение  здоровью человека.  

За не оборудование специально отведенных для курения мест и не размещение наглядной информации предусмотрены новые штрафные санкции в размере 3400 грн.

Более крупным штрафам, в размере 6800 грн., вместо прежних 1700 грн., будут подвергаться субъекты предпринимательской деятельности, реализующие пиво, алкогольные, слабоалкогольные напитки или табачные изделия лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама