НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговики рассказали севастопольским предпринимателям об особенностях налогообложения производителей сельхозпродукции

14:0424.07.2014г.

В рамках рабочего совещания заместитель председателя правительства Севастополя Вячеслав Аксенов и специалисты управлений ФНС России по Крымскому федеральному округу и по городу Севастополю встретились с предпринимателями, работающими в агропромышленной сфере региона. Об этом сообщает прес-служба УФНС России по г. Севастополю.

Заместитель начальника отдела Межрегиональной инспекции ФНС России по Крымскому федеральному округу Екатерина Еремина проинформировала собравшихся об особенностях налогообложения производителей сельскохозяйственной продукции в соответствии с Налоговым кодексом РФ. В частности, она отметила: «Единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН) – это специальный налоговый режим, который разработан и введен исключительно для производителей сельскохозяйственной продукции. Организации или индивидуальные предприниматели, которые не производят сельхозпродукцию, а только осуществляют ее первичную или последующую переработку, не вправе применять ЕСХН».
  
Актуальными темами для обсуждения стали вопросы приведения в соответствие учредительных документов для внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц; вопросы уплаты налога на добавленную стоимость и налога на доходы физических лиц производителями сельхозпродукции в условиях переходного периода. 
 
Важным вопросом совещания также стало обсуждение проблем в винодельческой промышленности. В частности, нюансы, касающиеся выдачи лицензий и акцизных марок. 

Винодельческая промышленность занимает наибольший удельный вес в агропромышленном комплексе севастопольского региона. Вместе с тем, было подчеркнуто на совещании, нужно развивать не только винодельческую отрасль, но и садоводство, и животноводство. Предпринимателям было предложено представить правительству города свое видение развития этих приоритетных направлений.                     

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама