НОВОСТИ

2 июня 2017

Налоговые милиционеры Севастополя пресекли преступную деятельность теневиков, у которых налоговую отчетность вёл умерший человек

15:1702.02.2011г.

Как сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе, Управлением налоговой милиции ГНА в городе Севастополе пресечена незаконная деятельность конвертационного центра. Преступное предприятие было организовано на базе 7 субъектов хозяйственной деятельности городов Севастополя и Киева. Оборот средств по расчетным счетам за период с июля 2009 по настоящее время составил более 30 миллионов гривен, а налоговая отчетность подписывалось лицом, зарегистрированным в Киевской области, которое с 2007 года числится умершим. Как выяснили налоговики, преступники зарегистрировали вышеуказанные субъекты хозяйственной деятельности по поддельному паспорту.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий, на выходе из учреждения банка был задержан курьер конвертационного центра, у которого обнаружены и изъяты наличные средства на общую сумму 335 тысяч гривен и бухгалтерские документы фиктивных фирм.

Прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело. На счета преступного предприятия наложены аресты. В настоящее время продолжаются следственные действия по обеспечению возмещения ущерба, нанесенного государству.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама