НОВОСТИ

2 июня 2017

Нардеп Гриценко открыл второй этап «Военно-патриотического сбора» в Балаклаве

18:1721.08.2009г.

Сегодня в Балаклаве, начался второй этап «Военно-патриотического сбора», организованного двумя общественными организациями - «Гражданская позиция» и «Общественным движением «За будущее». Об этом сообщает персональный сайт народного депутата Анатолия Гриценко.

На этом сборе каждый участник сможет почувствовать себя военным и прожить четыре дня на в кругу единомышленников. Проект сопровождается спортивными соревнованиями, проведением строевого смотра и конкурсом форм участников, туристической и культурной программой.

«Мы, общественные организации «Гражданская позиция» и «Общественное движение «За будущее», хотим внести свой вклад в воспитание патриотов нашей Родины, юношей и девушек, которые будут уважать армию, любить ее, будут готовы защищать Украину, если случится беда», - отметил Анатолий Гриценко, председатель «Гражданской позиции».

21 августа, юноши и девушки из 20 регионов Украины прибыли в Крым. Оргкомитет зарегистрировал 345 участников, которые были поселены в палатки и обязались соблюдать Устав, который, в частности, запрещает употребление табака и алкоголя, требует не наносить вреда окружающей среде.

Участники сбора были поделены на 4 лагеря: Барс, Сокол, Орел и Рысь. Юноши и девушки получили военную форму. В лагере работает настоящая полевая кухня.

В течение 4 дней в лагере будут проходить различные соревнования. Сегодня же организаторы «Военно-патриотического сбора» проводят для молодежи экскурсию на легендарную Севастопольскую диораму и на море.

Первый этап «Военно-патриотического сбора» состоялся в мае в Киевской области. В нем приняли участие свыше 300 юношей и девушек.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама