НОВОСТИ

2 июня 2017

Нардеп от партии "УДАР": Украине не хватает опыта организации масштабных забастовок

14:3318.02.2014г.

Вчера в эфире телешоу «Свобода слова» на ICTV народный депутат от партии «УДАР» Виктор Чумак, отвечая на вопрос, почему украинским оппозиционерам не удается организовать общеукраинскую политическую забастовку, хотя трижды уже объявлялось ее проведение, заявил, что в Украины нет такого опыта.

«К сожалению инструменты политической забастовки на сегодняшний день в Украине не отработаны и их очень тяжело сделать, потому что у нашей страны за 20 лет нет практики защиты своих политических интересов через экономические забастовки, которые есть во всей Европе», - заявил нардеп.

По его словам, на сегодняшний день оппозиции необходимо приобретать практику забастовок, так как только через практику, шаги и ошибки можно научить граждан бороться за свои политические права.

Напомним, что 1 декабря 2013 года стартовала общенациональная забастовка в центре Киева. Собрались несколько десятков тысяч человек с требованием отставки правительства и президента из-за неподписания в Вильнюсе соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Однако по всей стране такую забастовку организовать не удалось.

Сегодня в центре Киева, в правительственном квартале возобновилось силовое противостояние радикальной части майдана с правоохранителями.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама