НОВОСТИ

2 июня 2017

Народная самооборона Севастополя поделилась продовольствием с гериатрическим дом-интернатом

18:3901.02.2014г.

С вечера 26 января, уже шестые сутки севастопольская самооборона несет вахту на центральных улицах города и у здания СГГА. На протяжении этого времени в отряды записалось более 4 тысяч горожан: молодежь, спортсмены, ветераны вооруженных сил и МВД, байкеры из мотоклуба «Ночные волки», казаки и простые севастопольцы небезразличные к будущему своего города и готовые встать на его защиту.     

Об этом сообщили в Народной самообороне Севастополя.                       

Неоценимую помощь оказывают и те, кто по каким либо причинам не могут непосредственно участвовать в дежурствах и патрулировании. Каждый день в палатку, по собственной инициативе они приносят самое необходимое: провизию, амуницию, медикаменты и теплые вещи. 

По результатам проведенной ревизии было установлено, что некоторых продуктов поступило в количестве большем, чем необходимо для отряда и по этой причине, чтобы не допустить порчу  продуктов, организаторами самообороны Иваном Комеловым, Антоном Тицким и Александром Синявским, было принято решение передать их в Севастопольский гериатрический дом-интернат для людей пожилого возраста, в котором проживает 180 человек, 80 из которых - люди пожилого возраста, проживают в медицинском корпусе (лежачие больные и инвалиды-колясочники). Из общей численности пенсионеров, которые проживают в Доме престарелых - 55 человек являются ветеранами Великой Отечественной войны. 

Продукты приняли постовые медсёстры Севастопольского гериатрического дома-интерната,  которые выразили благодарность и восхищение жителям города-героя Севастополя.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама