НОВОСТИ

2 июня 2017

Народный депутат Лариса Байдюк: Только слабоумный может вести Украину в ЕС

14:5728.09.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявила народный депутат от Коммунистической партии Лариса Байдюк.

«По моему мнению, сейчас только слабоумный может вести Украину в Европу, кода большинство украинцев хотят объединения с Таможенным союзом», — заявила Лариса Байдюк.

По её мнению, помимо родственных связей, Украину с Россией и другими странами ТС, связывает мощная кооперация: в оборонной промышленности, атомной и энергетических отраслях, авиа- и моторостроении, в области фармакологии и медицинского приборостроения, а также во многих направлениях сельского хозяйства. И разрыв этих экономических отношений приведёт к падению производства в этих отраслях, к снижению занятости населения и, соответственно, к увеличению безработицы.

«После вступления Украины в ЕС, Европа будет жестко квотировать наше производство. Если сегодня мы продаем в Европу три миллиона тон зерна, то по квоте будет один. Сейчас продаём 300 тысяч тон сахара, а станем — тридцать тысяч. А раз сократятся продажи, сократится и выпуск продукции, значит, сократятся рабочие места. То есть эти люди будут выброшены на улицу и пополнят армию безработных», — считает нардеп.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама