НОВОСТИ

2 июня 2017

Народный депутат Павел Лебедев поддержал участников проекта «Майданс»

17:2318.09.2012г.

Как уже сообщали городские СМИ, полным ходом идут подготовительные тренировки севастопольской команды проекта «Майданс». Одну из таких тренировок на этой неделе посетил депутат Верховной Рады Украины – президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев. Участники общеукраинского танцевального шоу встретили гостя искренними и родолжительными овациями. По словам ребят, о работе Фонда Лебедева они знают не понаслышке: в рамках проекта «Поддержка творческой молодежи и талантливых детей» ребятам оказана помощь в приобретение костюмов для выступлений на конкурсе.  

По словам администратора Севастопольской команды проекта «Майданс» Екатерины Голованевой, это было своевременно и действительно важно, поскольку  ребята очень хотят представлять родной город на достойном уровне, а без хороших костюмов невозможно будет создать нужный сценический образ. «Мы уже не в первый раз сталкиваемся с подобной проблемой. В этом году решили обратиться за помощью в Фонд. Могу сказать, что Павел Валентинович - это единственный человек в городе, который откликнулся на наш призыв, к тому же так оперативно. Кроме того, в рамках программы Фонда «Аквапарк – детям» наши ребята смогли отдохнуть в аквапарке «Зурбаган», покататься на аттракционах», - отметила администратор команды.

В свою очередь парламентарий высоко оценил идею проведения подобных акций.  «В первую очередь поражает масштабность проекта и сплоченность коллектива, представляющего наш город. Сотни севастопольских детей объединились в эти дни для того, чтобы одержать творческую победу. Будучи патриотом города, я уверен — на проекте «Майданс» Севастополь будет первым!», - подчеркнул Павел Лебедев.

Предполагается, что в столицу отправится 250 участников от Севастополя. Как рассказала Елена Анисимова, мама девятилетней конкурсантки Саши, для севастопольской команды был организован дополнительный железнодорожный состав, который и отправится в Киев. «Дочка вместе со своими друзьями очень хочет победить, - признается Елена. - Все две недели тренировок ребята очень старались. Кроме того, у нашей команды сильный хореограф, я думаю, у нас есть хороший шанс».

Напомним, что в танцевальном шоу «Майданс» принимают участие команды из крупнейших городов Украины. Несмотря на то, что участие в предыдущих сезонах шоу не принесло победы севастопольцам, теперь наши земляки твердо намерены завоевать первое место.   

Надежда Ерохина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама