НОВОСТИ

2 июня 2017

Народный депутат: Возможны налоговые каникулы для предприятий, которые создают рабочие места для молодежи

12:4612.09.2012г.

Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко, находясь в Севастополе, заявила о том, что при определенных условиях возможны налоговые каникулы для предприятий, создающих рабочие места для молодых специалистов. 

"С этого года заработала программа, по которой государство берет на себя полностью всю выплату заработной платы и начисление на зарплату вместо  предприятия, если предприятие берет к себе первого молодого специалиста с первым рабочим местом", - напомнила Бондаренко.

Она добавила: "Фактически предприятие не несет никаких убытков. А молодой специалист будет набираться опыта. В то же время финансово мы предприятие заинтересовали взять его, за него предприятие платить не будет". 

"Если позволит государственный бюджет, то будут вводиться налоговые каникулы для тех предприятий, которые создают рабочие места для молодых и неопытных специалистов. Мы сейчас изыскиваем резервы в государственном бюджете. Не хотим обещать, и сначала хотим создать финансовую базу", - рассказала Бондаренко. 

"Только так, не понуждая и стимулируя, мы сможем подвигнуть предприятие взять на работу молодого специалиста", - подытожила народный депутат.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама