НОВОСТИ

2 июня 2017

Народный депутат уверен, что севастопольцы не будут служить в горячих точках

13:5414.03.2014г.

В прямом эфире Севастопольского телевидения заявил народный депутат Вадим Колесниченко, отвечая на вопрос ведущего, как будет осуществляться военный призыв, если Севастополь перейдет в юрисдикцию Российской Федерации, сказал, что севастопольцы не будут служить в горячих точках.

Колесниченко отметил, что срочная служба в России составляет 12 месяцев, а весенний и осенний призыв для севастопольцев будет отменен, в связи с тем, что в городе нужно будет помочь начинать новую мирную жизнь.

Кроме того нардеп добавил: «Рассказы о том, что наши дети будут служить в горячих точках – это брехня, потому что существует приказ министра обороны, постановление правительства о том, что в горячих точках служат только контрактники».

Вадим Колесниченко сообщил, что срочники служат в местах дислокации, в том числе и в Крыму, поэтому проблем для севастопольских призывников не будет.

Напомним, что 16 марта в Севастополе и Крыму состоится общекрымский референдум, на который вынесены следующие вопросы: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?», «Вы за восстановление Конституции АР Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама