НОВОСТИ

2 июня 2017

Народный депутат Вадим Колесниченко предложил взывать к сознанию молодежи с помощью социальных сетей и флэш-мобов

11:0702.04.2011г.

Вадим КолесниченкоКак сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Севастополе состоялся круглый стол с участием народного депутата Украины Вадима Колесниченко и членов молодежного совета города. Народный депутат рассказал, как намерен использовать новые информационные технологии в повышении национального сознания украинцев.

Он отметил: «Я рассматриваю проект, который касается правозащитного движения «Русскоязычная Украина». У нас есть большой информационный портал, но он пока интересен только специалистам. Мы решили расширить интернет-присутствие, начали работать с молодежью, собрали около 500 человек по социальной сети. Сегодня я выступаю с инициативой открыть страничку нашего движения и в Севастополе. Это необходимо для того, чтобы собрать социальную сеть нашей молодежи, которая будет активно участвовать в развитии города и страны. Привлекать молодежь с помощью социальных сетей можно по всей Украине».

Также Вадим Колесниченко выступил с инициативой создания в стране социальных флэш-мобов. Он добавил:  «В середине апреля мы планируем запустить флэш-моб по всей Украине. Он будет создан с целью защиты права человека на родной язык. Очень важно, чтобы такие акции проводили регулярно».

Депутат добавил: «Мы понимаем, что действующая система образования устарела. Поэтому правительство Украины планирует уделять больше внимания инновациям в этой сфере. В этом году группа молодых ученых – студентов и школьников - будет отправлена за бюджетные деньги в разные вузы мира. С каждым годом число участников стажировок будет расти».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама