НОВОСТИ

2 июня 2017

Население Севастополя на 1 июня задолжало по оплате за жилищно-коммунальные услуги 37,7 млн. грн.

12:5114.07.2009г.

Задолженность населения Севастополя по оплате за жилищно-коммунальные услуги на 1 июня текущего года составила  37,7 млн., из них ГКП «Севгорводоканал» за услуги водообеспечения—12,5 млн. грн., КП «Севтеплоэнерго» СГС за услуги теплообеспечения—18,9 млн. грн., ремонтно-эксплуатационным предприятиям и предприятию «Жилсервис» за жилищные услуги—6,3 млн. грн. Эта информация в виде обращения главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА к жителям города помещена на официальном сайте Севастопольской городской госадминистрации.

Главное управление ЖКХ СГГ и рабочие коллективы указанных предприятий обращаются к населению города с просьбой обеспечить своевременную оплату жилищно-коммунальных услуг и погасить существующую задолженность, поскольку предприятия-поставщики жилищно-коммунальных услуг «испытывают большие финансовые трудности в условиях значительного увеличения цен на газ, электроэнергию, материалы и другие составляющие затрат». В частности, как говорится в их совместном обращении к севастопольцам, «на предприятиях возникают проблемы с выплатой заработной платы работникам и расчетами с Пенсионным фондом Украины и другими специальными фондами».

В обращении также отмечается, что «тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения остаются неизменными с сентября 2006 года на центральное отопление, горячую воду и квартплату, с октября  2007 года—на холодную воду и канализацию». Вместе с тем, как подчеркивается, «дотация из городского бюджета на 2009 год, предусмотренная  жилищно-коммунальным предприятиям в сумме 68 млн. грн. на покрытие убытков, при потребности в 311,4 млн. грн.,  обеспечена на 22%».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама