НОВОСТИ

2 июня 2017

Население Севастополя за услуги РЭПов платит на уровне только 35%?

15:5626.07.2010г.

Низкий уровень оплат за коммунальные услуги на сегодня в Севастополе самая большая проблема. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сегодня на брифинге для журналистов заявил глава СГГА Валерий Саратов.

Обращаясь через СМИ к севастопольцам, он сказал: «Давайте исправлять ситуацию». По информации губернатура, «на сегодняшний день совершенно низкий уровень проплат за услуги РЭПов (ремонтно-эксплуатационных предприятий, бывших ЖЭКов—«НС»): «Мы даже не выходим на эти 60% услуг, которые мы (рэпы—«НС») оказываем. Получается замкнутый круг: вы хотите лучше, ничего не платя. Это не реально сделать».

По словам руководителя города, он посмотрел данные на 22 июля: «Заплатило 35%. А мы реальных услуг оказываем на 60% тарифа. А если хотите, чтобы что-то делалось по дому, ремонтировались козырьки и так далее, надо обеспечивать 100-процентную оплату, иначе  ничего не поменяется».

По словам В.Саратова, он не очень понимает, «на что наши люди рассчитывают». Потому что, как сказал он, «все эти долги будут копиться, никто их списывать не будет. Предполагается—это не я сказал, а министерство—что будет вводиться пеня. Я реально не понимаю, как люди хотят потом выходить из этой ситуации?».

Валерий Владимирович заключил: «Так дальше жить нельзя».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама