НОВОСТИ

2 июня 2017

Население Севастополя задолжало «Севгорводоканалу» 15,2 млн. грн.

11:0214.05.2010г.

Это не текущий долг, а долг с учетом прошлых лет, пояснил директор КП «Севгорводоканал» Виктор Кучеренко, принявший участие в сегодняшнем прямом эфире «Народного канала», передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам Виктора Сергеевича, «у нас есть абоненты, которые не платят по 10 и более лет, поэтому ведется претензионная  работа, с такими гражданами нам приходится постоянно встречаться в судах».

По информации руководителя предприятия, больше всего должников в Гагаринском районе, где граждане задолжали за воду более 5 млн. грн. Наименьшая задолженность в Блаклавском районе, где меньше всего проживает населения—около 1,8 млн. грн. В Ленинском и Нахимовском районах задолженность примерно одинаковая.

Вместе с тем, как отметил В.Кучеренко, для того, чтобы предприятие работало безубыточно, оплата—причем уже по новым тарифам (установленным решением сессии горсовета 13 апреля)—должна производиться регулярно. Потому что, как сказал он, «Севгорводоканал», как организация, должен 5,6 млн. грн. ОАО Севастопольэнерго». 

«Кроме того, у нашего предприятия есть задолженность по выплате зарплаты за март, в пределах 4,6 млн.грн., это с отчислениями в пенсионный», - отметил Кучеренко.

Как добавил Виктор Сергеевич, «помимо населения, нашими должниками являются еще крупные предприятия. В частности, «Севтеплоэнерго» должно нам 2,6 млн. грн., Севастопольская ТЭЦ СГС+ задолжала нам 720 тыс. грн. Фирма «Консоль» должна около 300 тыс. грн. Около 100 тыс. грн. задолжало троллейбусное управление. В районе 1 млн. грн. задолженность за воду и водоотведение у «Жилсервис-15».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама