НОВОСТИ

2 июня 2017

Население Севастополя задолжало «Севгорводоканалу» 22,4 млн.грн.

16:5926.02.2010г.

Предоставляемые слуги КП «Севгорводоканал» в 2010 году жители города оплачивают на 55-60%, тогда как в 2008-м и в 2009-м году—на 93%. При этом 80% услуг «Севгорводоканала» потребляет именно население города.

Об этом сообщил директор КП «Севгорводоканал» Виктор Кучеренко на сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам руководителя предприятия, «мы выставляем счетов по реализованным услугам на уровне 10-12 млн. грн., а оплата потребленной предприятием электроэнергии и зарплата работников предприятия в сумме составляют 11 млн. грн. Сюда надо еще добавить налоги,  и мы выходим на дефицит денежных средств на уровне 3,5 млн. грн.».

По информации В.Кучеренко, если на 1 января 2009 года задолженность населения города перед предприятием составляла 11,7 млн. грн., то на 1 января 2010 года—уже 22,4 млн. грн. Как добавил он, «отдельная категория граждан—несмотря на все события, которые происходят в городе и стране—как платила, так и продолжает платить исправно, являясь добропорядочными плательщиками. Другая часть населения просто заняла выжидательную позицию: а что будет дальше? И при этом данная часть населения не платит ни по новым, ни по старым тарифам, вообще прекратила платить».
 
В результате, как сказал директор, «мы не можем своевременно выплатить  работникам предприятия заработную плату. А самое главное, предприятие стоит на грани отключения систем водоснабжения от централизованного энергоснабжения. И энергетики, наверное, правы, требуя за потребленную электроэнергию стопроцентной оплаты».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама