НОВОСТИ

2 июня 2017

Наталья Бендюкова: «Севастопольскому художественному музею уже много лет не дают ни копейки на приобретение новых экспонатов»

09:5920.01.2012г.

Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» директор Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого Наталья Бендюкова, музей не может похвастаться регулярным пополнением фондов.

«Бывает, что мы умудряемся упросить кого-то купить что-то для нас, но это тоже бывает крайне редко. Мы также делаем персональные выставки, и договариваемся о том, чтобы авторы дарили нам картины. Хочется, чтобы музей пополнялся современными работами, поэтому у нас такой строгий отбор выставок», - отметила Наталья Бендюкова.

Она добавила, Севастопольский художественный музей проводит выставки не только «мэтров» искусства, но и молодых авторов. Одна из них – Елена Вильчукова. Художница выставляла свои работы в музее три года назад, и в 2011-м была признана «Талантом года».

По словам Натальи Бендюковой, в 2011 году в Севастопольском художественному музее им. М.П. Крошицкого прошли 33 выставки.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама