НОВОСТИ

2 июня 2017

Научно-производственная рота Севастопольского 13 судоремонтного завода Минобороны РФ пополнилась 20 матросами-срочниками

17:0029.06.2016г.

Научно-производственная рота Севастопольского 13 судоремонтного завода Минобороны пополнилась 20 матросами-призывниками. В этой связи, как сообщает корреспондент «Крыминформ», состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие новобранцы, представили руководства города, Черноморского флота и предприятия.

Начальник отдела комплектования штаба Черноморского флота капитан 1 ранга Константин Лачков, обращаясь к молодым матросам, напомнил, что научно-производственная рота создана в прошлом году указом президента РФ. «Вам предстоит 12 месяцев проходить военную службу на военном судоремонтном заводе. Перед Черноморским флотом, в интересах которого предприятие работает, стоит много задач. Корабли флота активно участвуют в различных походах. Техника требует качественных и своевременных ремонтов, новых технологий, над чем вы и будете трудиться», - сказал Лачков и пожелал матросам быстрейшего становления.

Военный комиссар Севастополя Валерий Вишняков сообщил о том, что «научно-производственная рота создана на 13 судоремонтном заводе в соответствии с указом президента РФ для проведения эксперимента». «Военный комиссариат Севастополя во взаимодействии с руководством предприятия в полном объеме и качественно провел мероприятия призыва этих граждан. Как вы помните, зимой прошлого года мы отправили первую партию призывников в это подразделение. Таким образом, в роте сегодня 40 человек», - отметил Вишняков.

Военком также сообщил, что все призывники - рабочие и инженеры 13 судоремонтного завода. «Они состояли на воинском учете и подлежали призыву в ряды Вооруженных Сил РФ. Средний возраст призывников - 25 лет. Все они имеют среднее специальное и высшее образование», - уточнил Вишняков.

Директор Севастопольского 13 судоремонтного завода капитан 2 ранга Юрий Беспалов отметил, что «основная цель эксперимента - сохранение инженерно-технического персонала предприятия оборонно-промышленного комплекса страны, создание новых технологий судоремонта, улучшение его процессов».

22 декабря 2015 года первые 20 севастопольцев, имеющих высшее, среднее специальное образование и опыт работы на производстве, были призваны осенью текущего года в научно-производственную роту Севастопольского 13 судоремонтного завода. Военнослужащие научно-производственной роты проходят военную службу по призыву в форме производственной деятельности.

На предприятии за каждым из военнослужащих будет закреплен наставник из числа опытных сотрудников, которые координируют их участие в процессе ремонта и технического обслуживания вооружения, военной и специальной техники, оказывают помощь в разработке и оформлении рационализаторских предложений.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама