НОВОСТИ

2 июня 2017

Навальному изменили 5-летний тюремный приговор на условный

12:2316.10.2013г.

Суд изменил оппозиционеру и экс-кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному наказание с реального на условное.

Такое решение было вынесено в среду, передают РИА Новости.

Также на условное суд изменил наказание и его соучастнику Петру Офицерову.

Ранее Алексей Навальный был приговорен к пяти, а его соучастник Петр Офицеров — к четырем годам лишения свободы по делу "Кировлеса". С фигурантов дела также был взыскан миллион рублей ущерба. Навальный просил суд отменить обвинительный приговор и вынести новый — оправдательный.

Напомним, что на выборах мэра Москвы, которые прошли в российской столице в воскресенье, 8 сентября, победил врио градоначальника Сергей Собянин. По результатам обработки 100% протоколов Собянин набрал 51,37% голосов. На втором месте – оппозиционер Алексей Навальный с 27,24%. Окончательный данные обнародовал Мосгоризбирком.

Напомним также, что 9 сентября в эфире 5-го канала российский журналист Максим Ганапольский заявил о том, что  Навальный на выборах мыэра Москвы продемонстрировал, что всю системную российскую оппозицию можно забыть.

Ганапольский считает, что второе место на выборах мэра Москвы несистемной оппозиции в лице блогера Алексея Навального говорит о том, что "появилась оппозиция, которая перечеркнула всю системную оппозицию. Ее можно забыть, забыть всякие партии типа "Справедливая Россия", Жириновского, коммунистов - они все сообща не набрали столько, сколько набрал Навальный".

Отвечая на вопрос ведущего, с какой целью российская власть разрешила Навальному участвовать в выборах мэра столицы России,  Ганапольский призвал не недооценивать "граждан, ту волну протеста, которая происходит в России, которая сублимирована в Навальном".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама