НОВОСТИ

2 июня 2017

Неделя активной волонтерской деятельности прошла в Севастополе

23:3207.12.2011г.

С 28-го ноября по 5-е декабря 2011 года в Севастополе прошла неделя активной волонтерской работы, приуроченная к Международному дню добровольцев во имя экономического и социального развития.

Об этом сообщает общественная организация «Миротворец».



Особую инициативу проявили участники программы по изучению английского языка «Access»: ученики старших классов общеобразовательных школ г. Севастополя. Координатором работы молодежи выступила общественная организация «Миротворец».

В рамках волонтерской недели школьники посетили Севастопольский детский дом № 2, где представили образовательную культурную программу на английском языке и организовали благотворительный сладкий стол для детей. Кроме того, был организован сбор канцелярских принадлежностей для Специальной школы-интерната № 1 для детей-сирот и детей-инвалидов. Волонтеры передали помощь детям лично и также порадовали их своими выступлениями.

Сейчас волонтеры готовятся к организации Дня Святого Николая и новогодних мероприятий для детского приемника, приютов и детских домов г. Севастополя, а также к проведению множественных благотворительных акций, направленных на сбор средств и гуманитарной помощи для нуждающихся детей.

Ближайшие акции пройдут 9 и 10 декабря в СЦКиИ в рамках Международного джазового фестиваля Jazz Bez; 10 и 11 декабря на творческом фестивале Artizzavr в магазине «Atrium» (ТЦ «Муссон»).

Справка

День добровольцев, или волонтеров, был учрежден по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году. В целом, этот праздник посвящен всем людям, которые добровольно вносят вклад в развитие экономики и социальных программ на территории многих государств.

Волонтеры, чей труд полностью доброволен и не требует материального вознаграждения, присутствуют в каждой стране, и благодаря их безвозмездным стараниям реализуются многие важные для развития государства и общества экономические и социальные программы. Именно эти люди принимают участие в защите прав детей, занимаются организацией досуга и развивающих программ для детей-сирот, больных СПИДом и других неблагополучных граждан государства, имеющих полное право на нормальное и обеспеченное детство.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама