НОВОСТИ

2 июня 2017

Недостатки в работе правительства Севастополя лежат в формате рабочего урегулирования - лидер ОНФ

19:4013.03.2016г.

Недостатки в работе правительства Севастополя лежат в формате рабочего урегулирования. Об этом журналистам в Севастополе накануне выездного заседания центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) заявил сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

Журналист поинтересовался, получил ли центральный штаб ОНФ материалы о недостатках в работе правительства Севастополя, о которых недавно заявил председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.

Бречалов подчеркнул, что недостатки в работе есть не только в правительства Севастополя и органах исполнительной власти других регионов РФ. «Мы по каждому эпизоду делаем свои выводы, передаем их губернатору Севастополя и председателю правительства Крыма. Следим за развитием ситуации. Если, по нашему мнению, ситуация будет выходить за рамки формата рабочего урегулирования, то, безусловно, будем подключать правоохранительные органы. Но пока у нас таких очевидных сюжетов нет. Уверен, что на местном уровне вопросы будут решены», - сказал лидер ОНФ.

1 февраля Законодательное собрание Севастополя на внеочередной сессии признало деятельность правительства города неудовлетворительной и рекомендовало губернатору Сергею Меняйло отправить правительство города в отставку. 

В то же время 1 марта Заксобрание не набрало необходимого количества голосов, чтобы внести изменения в Устав города, которые вводят прямые выборы губернатора. За Закон проголосовали 13 депутатов при необходимых 16 голосах из 24.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама