НОВОСТИ

2 июня 2017

«Нефтегазом» решается вопрос увеличения лимита газа для строящегося микрорайона Казачья бухта

13:1811.10.2013г.

Об этом сегодня во время инспектирования строительства новой школы и детского садика в микрорайоне микрорайона Казачья бухта заявил председатель СГГА Владимир Яцуба, отвечая на вопрос, как будет решаться проблема с газом в активно растущем на российские деньги микрорайоне.

«Сейчас решается вопрос вместе с «Нефтегазом», вместе «Севастопольгазом». Да, сюда нужно будет вести газ. Для школы и детского садика хватит газа - примерно 6 тысяч кубометров - резерв такой есть. А для микрорайона газа не хватит», - сказал Яцуба.

По его мнению, нужно будет прокладывать дополнительную нитку и обеспечить высокое давление не только в новых домах, но и во всем микрорайоне.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 20 февраля во время визита министров Обороны Украины и России Владимир Яцуба обсудил с Сергеем Шойгу перспективы развития микрорайона Казачьей бухты. 

«Наконец-то ускоренными темпами начнут строиться объекты в Казачьей бухте. Лично я обговорил с министром перспективы социально-экономического развития Казачки. Это финансирование строительства детского сада, закладка и начало работ на строительстве школы. Также планируется построить магазин электроники, аптеки, транспортные развязки, строительство дороги — нормальной, настоящей, по которой не стыдно будет ездить», — отметил Владимир Яцуба.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама