НОВОСТИ

2 июня 2017

Некоторые дворники Северной стороны Севастополя с апреля-мая не получают зарплату

15:5523.07.2010г.

Об этом в прямом эфире «Народного канала» сообщила заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Ирина Цокур. 

«50 процентов севастопольцев оплачивают предоставляемые коммунальные услуги. Из тех средств, которые получают ремонтно-эксплуатационные предприятия, РЭПы могут оказывать только два вида услуг – оплачивать дворников и вывозить мусор», - посетовала Ирина Геннадьевна.

Она добавила: «Сложная ситуация по РЭПам Северной стороны Севастополя, там дворники с апреля, с мая не получают зарплату. Почему? Потому что низкий процент оплаты населением».

Цокур также сообщила, что «сейчас перед РЭПами поставлена задача – сделать работу прозрачной, чтобы убрать конфронтацию между населением и теми службами, которые предоставляют услуги. Каждый РЭП должен на каждый подъезд жилого дома вывесить бумагу, в которой указать, какие услуги РЭП оказал за месяц, а жильцами оплачено столько-то. Тогда жильцы будут понимать, что те средства, которые платят жильцы, идут на оплату услуг».

Цокур выразила пожелание: «Сегодня нужно приблизиться, если не к 100-процентной оплате услуг ЖКХ севастопольцами, а, как ранее у нас было, - к 90-95 процентам».

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама