НОВОСТИ

2 июня 2017

Непосредственное возведение в Балаклаве объектов курорта Balaklava Green будет начато не ранее 2016 года

12:5516.03.2012г.

Об этом на пресс-конференции в Севастополе сообщил директор по недвижимости финансово-промышленной компании «Смарт-холдинг» Сергей Овчинников. 

- Детальный план территории Балаклавы мы планировали утвердить еще в прошлом году. Мы надеемся утвердить его к лету. Практически год – идет задержка проекта. Исходя из опыта, по всем предварительным согласованиям всегда бывает задержка. И мы не ожидаем чуда. Но после утверждения ДПТ горсоветом, еще два года займет разработка технико-экономического обоснования инженерии. И только после этого начнется стройка. Реально, когда территории будут готовы к освоению, это 2015-2016 годы. Раньше это не произойдет. Объект - очень масштабный, - сказал журналистам Сергей Овчинников. 

Как уже сообщал «Новый Севастополь», руководство финансово-промышленной компании «Смарт-холдинг» также сообщило, что общественные слушания проекта детальной планировки территории Балаклавы, где запланировано строительство курорта Balaklava Green, будут проведены в Доме культуры Балаклавского рудоуправления с 19 по 22 марта.  На вопросы общественности и медиа ответят специалисты холдинга, а также проектанты из «Крым-НИИ-проекта». 

После - как ожидается, в июне - проект будет вынесен на сессию горсовета. 

Напомним, данным руководства «Смарт-холдинга», предварительная стоимость рассчитанных на 15 лет инвестиций в 4 района (Таврос, Кадыкой, Псилерахи и Гасфорт) современного круглогодичного курорта национального значения Balaklava Green составляет 1 миллиард 200 миллионов долларов.

Справка 

Финансово-промышленная компания «Смарт-холдинг» - это диверсифицированный холдинг с активами в металлургической, агропромышленной, судостроительной и финансовой отраслях экономики Украины и других стран Восточной Европы. Основные активы «Смарт-холдинга» сосредоточены в горно-металлургической отрасли России и Украины. Глава наблюдательного совета компании – российский бизнесмен Вадим Новинский.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама