НОВОСТИ

2 июня 2017

Неприятие альтернативных суждений на киевском майдане – причина создания движения «СТОП майдан»

14:4831.01.2014г.

В ток-шоу Открытый формат с Иваном Мезюхо журналист газеты «Крымская правда» Николай Филиппов рассказал о причинах и целях создания нового всекрымского движения «СТОП майдан».

Он сообщил, что по причине того, что на евромайдане крайне не приемлют альтернативных суждений, а если суждения высказываются, то человека считают либо провокатором, либо «титушкой», вследствие этого создано крымское движение «СТОП майдан».

«У нас очень узкая цель: выступление против любого рода насилия, применяемого любой стороной, по любой причине – это не метод решения конфликтов», - сказал активист движения.

Отвечая на вопрос ведущего, Николай Филиппов отметил, что движение ни против оппозиции, ни за власть, оно не поддерживает никаких политических платформ.

«Мы не политическая сила, мы общественная инициатива и в ее рамках пытаемся оставаться, и пока это получается, и как только мы не сможем быть в этих рамках, движение перестанет существовать», -  добавил журналист.

«Запрос в обществе на такую силу был и поэтому мы существуем, расширяемся, несмотря на то, что нам всего лишь неделя», - подчеркнул Филиппов.

Напомним, что Украина переживает глубокий политический кризис, формально связанный с неподписанием президентом Украины в ноябре в Вильнюсе соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС.

19 января после принятия Верховной Радой ряда законов, ограничивающих демократические права и свободы, политический кризис перешел в открытую форму противостояния между радикальными силами евромайдана и правоохранителями. 

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама