НОВОСТИ

2 июня 2017

Несколько десятков приехавших на День Победы в Севастополь иногородних ветеранов войны приютили горожане, а также 4 дома отдыха и 2 гостиницы

11:4908.05.2011г.

Об этом, выступая в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, сообщил председатель Координационного совета ветеранских организаций города Севастополя контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак.

- В этом году 44 севастопольца откликнулись на наши просьбы и принимают у себя дома ветеранов, приехавших из других городов. Принимают и ставят, как говорится, на полное обеспечение – кормят, поят, в общем, обустраивают. Также 4 дома отдыха и 2 гостиницы согласились поселить по 3-4 человека, а отдельные – и по 7 человек, бесплатно принимают ветеранов в эти праздничные дни, - сказал в телеэфире Сергей Рыбак.

При этом председатель Координационного совета ветеранских организаций Севастополя добавил, что со стороны Севастопольской городской государственной администрации данные вопросы курирует заместитель председателя СГГА Ирина Цокур.

- Люди из других городов обращаются и к нам – в Координационный совет ветеранских организаций Севастополя, в а администрацию города, - добавил Сергей Рыбак.

Напомним, 5 лет назад группа севастопольцев вышла с инициативой принимать у себя дома на День Победы ветеранов из других городов. По свидетельствам некоторых жителей города, такие крепкие человеческие отношения продолжаются уже несколько лет подряд.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама