НОВОСТИ

2 июня 2017

Несколько севастопольских пляжей претендуют на европейский «знак качества» - «Голубой флаг»

10:0426.05.2010г.

В сегодняшнем утреннем прямом эфире Севастопольской РГТРК начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Севастопольской городской государственной администрации Мирослав Сагайдак заявил, что несколько севастопольских пляжей претендуют на европейский «знак качества» для пляжей – «Голубой флаг».
 
- Сегодня перед КП «Благоустройство», которое эксплуатирует главные севастопольские пляжи, поставлена задача получить международный «Голубой флаг», который уже получили несколько ялтинских пляжей, прошедшие аттестацию европейского образца…

При этом Мирослав Сагайдак высказал мнение, что несколько севастопольских пляжей, таких как «Парк победы», «Учкуевка», «не просто не уступают другим пляжам, прошедшим аттестацию: они даже выше».

- Просто мы еще не сделали соответствующий шаг вперед, чтобы действительно выставить их подготовку на обсуждение, на оценивание и в конечном итоге получить эту европейскую оценку, - сказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА в телеэфире СРГТРК. - Потому что эти пляжи действительно развиваются: у них есть все коммуникации, развиты предприятия общественного питания, проводится санитарная очистка пляжей, работает специальное устройство, которое пересыпает песок. Там – достойные лежаки, современные зонты. Идет наращивание сервиса. И я уверен, что жители и гости города будут получать удовольствие от отдыха на этих пляжах.
 
Напомним, «Голубой флаг» - это международная награда, которая присваивается самым чистым и хорошо оборудованным пляжам приморских городов или собственным пляжам отелей. Почетный знак дается пляжу на один сезон. Следующим летом проверка проводится снова.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама