НОВОСТИ

2 июня 2017

Несмотря на тяжелое финансовое положение, «Севтеплоэнерго» продолжает вести капитальный ремонт теплосетей

15:1412.07.2012г.

Об этом на заседании координационного совета по подготовке к зиме сообщил директор КП «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко. 

Долги предприятия только за потребленный  газ в прошлый отопительный сезон составляют 247 миллионов гривен. Несмотря на это,  заработная плата работникам выплачивается, и не прекращаются работы по текущему ремонту теплосетей.

- Всего запланировано за счет собственных средств выполнить ремонтов на 11 миллионов 290 тысяч гривен, - отметил Хибученко.

По его словам, на 100 % выполнен текущий ремонт на 42 котельных,  на 45 котельных  сделано более  50 % намеченного, на 10 – сделано менее половины работ и не начат ремонт на 17 котельных. И, тем не менее, Владимир Хибученко утверждает, что все они «отопительный сезон будут работать».

Кроме того, отремонтированы 289 километров труб, заменены - 2 километра трубопроводов. Ремонт систем горячего водоснабжения выполнен на 51 %.

Хибученко считает, что решен один из самых важных вопросов:

- Мы утвердили график запуска котельных.

На балансе КП находятся  115 котельных, из которых 83 – газовых,  27 – угольных, 4 - мазутные  и одна на печном отоплении.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама