НОВОСТИ

2 июня 2017

Несмотря на значительное снижение проверок севастопольскими налоговиками, поступления в бюджеты всех уровней растут

12:2012.06.2012г.

Как сообщает отдел  взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе, за три последних года, количество документальных проверок предприятий и предпринимателей уменьшилось практически в два раза, со 182 до 81 проверки за сопоставимые пять месяцев. 

Аналогичная ситуация наблюдается и по фактическим проверкам. Если в 2010 году налоговой службой города было проведено 829 проверок, то в текущем году количество проверок уменьшилось на 750 и составляет всего лишь 79. 

Десятикратное снижение отчетных цифр свидетельствует о том, что проверки для налоговой службы не самоцель, а обеспечение уплаты налогов в бюджет рисковыми субъектами, ведущими свой бизнес в зоне теневого сектора экономики. 

Либерализация отношений бизнеса с налоговой службой уже дает свои результаты в виде стабильной уплаты налогов в бюджет. В Севастополе за пять месяцев текущего года сбор в общий фонд составил  более 654 миллионов гривен.  Дополнительно поступило 105 миллионов гривен  к факту прошлого года. При этом  в  государственный бюджет мобилизовано 283 миллиона гривен. По отношению к  прошлому году уровень сбора вырос на 37 миллионов. При этом местный бюджет пополнился на 371 миллион, что выше прошлогодних показателей на 69 миллионов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама