НОВОСТИ

2 июня 2017

Нестационарная торговля Севастополя расширилась за год на 46 новых площадок

13:0229.03.2016г.

Нестационарная торговля (НТО) Севастополя расширилась за год на 46 новых площадок в соответствии с утвержденной правительством города схемой. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил начальник управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров.

Он напомнил, что в ноябре 2015 года правительством Севастополя было принято постановление о размещении нестационарных торговых объектов в соответствии со схемой и положением о конкурсе. «Данной схемой увеличено количество торговых площадок в сравнении с датой вхождения Севастополя в РФ на 46 единиц», – сказал Петров.

При этом он уточнил: «Продовольственная группа товаров – 627 мест, непродовольственная – 355, услуги общественного питания – 129, платежные услуги – 36, печатная продукция – 58 мест».

Петров отметил, что со времени утверждения схемы размещения НТО было рассмотрено 150 обращений граждан, откорректированы 76 торговых мест. «Внесено 9 дополнительных торговых площадок в селах Первомайка, Сахарная Головка, Андреевка, Фронтовое, поселок Солнечный», – пояснил Петров.

В Севастополе действует с ноября 2015 года разработанная правительством города схема размещения 1 700 нестационарных торговых объектов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама