НОВОСТИ

2 июня 2017

Нестерова: Стоянка в Балаклаве - это не парковка

17:2905.08.2013г.

Как заявила на брифинге для СМИ начальник финансового управления городской госадминистрации Ирина Нестерова, сейчас многие путают понятия автостоянка и парковка. В Севастополе, как она также отметила, налог на парковки не введён, так как в городе они отсутствуют.

«На сегодняшний день решением городского совета места для платной парковки в городе не выделены. Для этого существует специальный механизм, утверждённый действующим законодательством. Что касается стоянок, их организация - это хозяйственный вид деятельности, на который отдельного землеотвода, как для парковки, не требуется», - отметила Ирина Нестерова.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в канун летнего сезона властью Балаклавского района приобретён терминал парковочный «Смарт-Парк ПТ-103», который установлен на площади 1-Мая. Парковку обслуживают 4 человека. Стоимость парковки 5 грн/час.

Также, для обеспечения безопасной высадки-посадки пассажиров туристических автобусов по ул. Крестовского, недалеко от развилки, проводятся работы по обустройству и установке современного остановочного павильона, что стало возможным благодаря слаженным действиям  районной администрации и туристических операторов.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама