НОВОСТИ

2 июня 2017

Незаангажированные архитекторы Севастополя считают, что строительство бизнес-мансарды на площади Ушакова допустил Валерий Саратов

11:5218.02.2012г.

Мансарда-самострой, возведенная на крыше выходящего с улицы Ленина на площадь Ушакова исторического здания, это - следствие противозаконных действий всех участников градостроительной деятельности Севастополя. 

Такое заявление в прямом эфире программы «По существу» СРГТРК сделал член правления Севастопольской организации Национального союза архитекторов Украины, архитектор Александр Гладков.

При это он дал понять, что бывший глава города Валерий Саратов не имел права допустить непозволительные изменения в архитектуре здания, являющегося памятником культурного наследия.  

- Разрешительные документы по мансарде на Ленина, 76 предусматривали выполенине только реставрационных, ремонтных и восстановительных работ на памятнике культурного наследия. Ну не может быть на памятнике культуры мансарды! Это – не ремонт. Это – преступление! Мы дважды ставили в известность Валерия Саратова. Он не ответил ни на первое письмо, ни на второе. Мы обращались к тогдашнему прокурору города Вышинскому. Он не ответил. Мы обратились к генеральному прокурору. И он Союзу архитекторов Севастополя не ответил. Мы – в недоумении! Что делать, вилы брать?! Поэтому мансарда – это следствие противозаконных действий всех участников градостроительной деятельности Севастополя, - сказал Александр Гладков. 

Напомним, в конце 2010 года ремонт кровли дома по улице Ленина 76 плавно перерос в строительство дополнительной мансарды, на что, как выяснили позднее общественники, городские власти дали все разрешения. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама