НОВОСТИ

2 июня 2017

Независимо от партийной принадлежности нарушители законности будут наказаны — Валерий Саратов

10:4527.02.2009г.

Как сообщает пресс-служба горсовета, об этом на пресс-конференции журналистам заявил председатель: «Никому: ни членам Партии Регионов, ни БЮТ, ни другим представителям партий не дано право поступать незаконно по отношению к громаде Севастополя», — сказал Валерий Саратов.

Глава горсовета подчеркнул, что «если председатель Севастопольской администрации Сергей Куницын утверждает, что к незаконному получению почти 5 гектаров «Золотого пляжа» имеет отношение кто-то из Партии Регионов, пусть назовет фамилию».

Со своей стороны Валерий Саратов пообещал, что если это действительно так, как заявляет Сергей Куницын, он обратится в Политсовет партии, к лидеру партии Виктору Януковичу, чтобы к виновным были приняты меры, вплоть до исключения из партии.

Председатель горсовета уверен, что в «Севастопольском городском отделении Партии Регионов к продаже «Золотого пляжа» никто отношения не имеет…

Не успели, как говорится, чернила высохнуть под сообщением пресс-службы, как призыв Валерия Саратова был услышан. Его коллега по депутатской работе, лидер местных коммунистов Василий Пархоменко вчера в прямом эфире Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании, критикуя нерешительность председателя СГГА, сказал буквально следующее: «Да, я знаю, Азаров, лидер Партии регионов, проявляет повышенный интерес к севастопольской земельке в районе Балаклавы. Если это Азаров – скажи прямо, как я сейчас говорю об этом с этой трибуны. И мы бы нашли рычаги, в том числе обратившись к тому же Януковичу, руководителю фракции: угомони своих товарищей в части незаконной «прихватизации» севастопольских земель».

Остается пока лишь гадать, почему у В. Пархоменко больше информации по части «прихватизации», чем у Саратова. Севастопольцам остается лишь надеяться, что теперь-то Валерий Владимирович обратится в политсовет своей партии для принятия мер.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама