НОВОСТИ

2 июня 2017

Ни один украинский майдан не решил проблему разрушения сплава олигархов, чиновников и криминалитета

14:0408.01.2014г.

Об этом сегодня в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил секретарь политисполкома Социалистической партии Украины Игорь Панюта, рассказывая о причинах и уроках столичного евромайдана.

Он напомнил, что принял участие практически во всех основных акциях евромайдана: «И во время так называемого штурма Банковой, и во время штурма Киевской городской администрации».

«Возникает вопрос: кто стоит за майданом? Масса спекуляций на эту тему. Я думаю, что все майданы, которые были с 2000-го года, они рождены сходными причинами», - сказал Панюта. 

При этом он отметил, что ни один майдан не решил проблему разрушения сплава олигархов, чиновников и криминалитета. Этот сплав, по его словам, сковывает растущие производительные силы, порождает конфликты внутри крупного капитала, между крупным капиталом и высшей властью, курпынм капиталом и мелким и средним бизнесом.

«Механизмы свободной конкуренции для мелкого и среднего бизнеса в Украине перекрыты. Олигархи не только эксплуатируют трудящихся, но и просто «пасутся» за счет бюджета. То есть чем активнее общественная жизнь, тем болезненнее рамки, которые заданы нам еще в 1991 году при образовании независимой Украины», - сказал Панюта.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама