НОВОСТИ

2 июня 2017

Николай Чербаджи встретился с атташе по вопросам взаимодействия в области французского языка Посольства Франции в Украине Франком Ивером

10:1225.02.2010г.

Начальник управления Николай Чербаджи встретился с атташе по вопросам взаимодействия в области французского языка Посольства Франции в Украине Франком Ивером, впервые посетившим Севастополь. Об этом сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

В ходе беседы рассматривались вопросы по расширению контактов и  активизации программ обмена учащимися между Украиной и Францией. Франк Ивер отметил, в частности, что проводимая министерством иностранных дел Французской Республики политика распространения французского языка находится на пересечении двух приоритетов: содействие развитию сотрудничества в области образования и расширение диалога культур и языков. Атташе подчеркнул, что французский язык является родным для 200 миллионов человек на пяти континентах, ещё 82,5 миллиона изучают французский язык.

Франк Ивер посетил также билингвальную гимназию № 2 – одну из четырех школ в Украине, в которой учащиеся помимо изучения французского языка могут изучать на этом языке другие школьные предметы, например, физику и математику. Он был приятно удивлен уровнем знания языка учениками франкоязычных классов и  дал высокую оценку работе преподавательского состава гимназии. На встрече с учениками гимназии, их родителями и учителями французского языка Франк Ивер рассказал о возможностях, какие дает европейское образование, и пригласил желающих продолжить обучение во Франции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама