НОВОСТИ

2 июня 2017

Николай Корюкин: «Вопрос о закупке двух новых паромов для Севастополя практически решен»

11:0215.02.2012г.

Об этом заместитель председателя Севастопольской городской организации Партии регионов Николай Корюкин заявил в прямом эфире «Народного канала». По его словам, существует договоренность с одним из крупных акционеров ПАО Банка «Морской», который закупит для города два парома.

«Мы планируем поставить их на линию Артбухта – Северная сторона. Мы проанализировали ситуацию со старыми паромами, и пришли к выводу, что ремонтировать их ничуть не дешевле, чем купить какие-то более современные, потому что старым паромам – 57 лет. И это уже вопрос безопасности. Специалисты уже вылетели, чтобы осмотреть эти паромы», - сказал Николай Корюкин.

Он также добавил, что уже в этом году новые паромы, скорее всего, будут ходить в Севастополе.

«Механизм покупки отработан. Если все нормально сложится, и эти паромы будут удовлетворять нашим требованиям, то мы этот вопрос решим», - отметил Николай Корюкин.

Ранее в интервью Новому Севастополю председатель правления ПАО ЦКБ «Коралл» Виктор Ленский заявил, что Севастополь обладает собственным потенциалом, чтобы на базе Севморзавода построить паромы, однако чиновникам не хватает патриотизма.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама