НОВОСТИ

2 июня 2017

Николай Помогалов: «Об эко-парке «Лукоморье» знают даже в деревнях Ивано-Франковской области»

11:5418.01.2012г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» директор эко-парка «Лукоморье» Николай Помогалов рассказал о поездке на Западную Украину, в которой имел возможность познакомиться с местными традициями празднования Рождества.

Он отметил, что в 2012 году намерен уделить особое внимание тем обычаям, которые близки именно севастопольцам. Например, на его взгляд, в нашем городе особенно широко празднуют Масленицу. В честь этого события и в эко-парке «Лукоморье» будут народные гуляния.

Николай Помогалов также рассказал, что многие украинцы знают о существовании необычного эко-парка в Севастополе.

«Приятно было, когда в Ивано-Франковской области, в деревне, мне сказали: мы вас знаем, видели по телевизору. Похожий городок есть в Днепропетровске, там свободный вход в парк, есть детская площадка и зооуголок, но это – парковая зона при одном из ресторанов. Больше я подобных городков в Украине не встречал», - отметил Николай Помогалов.

Он также рассказал, что в развитии эко-парка будет делать акцент на экологическом направлении, а также на работе над так называемым «контактным» зооуголком, где животные находятся в непосредственной близости от посетителей.

«Контакт с животными способствует психической релаксации. Кроме того, он помогает и в воспитательных целях. Если ребенок покормит голубя, например, он зарядится той чистой энергией, которая бывает только у животных», - отметил Николай Помогалов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама