НОВОСТИ

2 июня 2017

Николай Владзимирский: У севастопольских «правых» есть расхождения

16:0931.01.2012г.

Николай ВладзимирскийОбъединение патриотических украинских сил Севастополя должно проводиться не к выборам: объединяться нужно вокруг украинских дел - актуальных вопросов жизни украинцев Севастополя.  

Такое мнение в интервью «Новому Севастополю» по итогам круглого стола «Состояние и перспективы сотрудничества украинских общественных организаций Севастополя и городских организаций всеукраинских политических партий» высказал учредитель сайта «Українське життя в Севастополі», журналист и общественный деятель Николай Владзимирский.

«НС» спросил интервьюера, почему на круглый стол не пришло руководство некоторых СГО всеукраинских партий, в том числе и «Батькивщины».  

- По моему мнению, есть несколько причин, почему на круглый стол не пришли лидеры некоторых партий. Скажем, накануне, на пресс-конференции, которая проходила в Информационном пресс-центре Севастополя, было заявлено и участие руководителя местной «Батькивщины» - Иванюка. Потом была замена – на его заместителя. Но в итоге на пресс-конференции были представлены лишь Виктор Бурда партии «Собор» и глава ОО «Конгресс украинцев Севастополя» Богдан Мороз. Уже одно это показало их расхождения. Очевидно, есть какое-то влияние, и те обиды со стороны одной из партий Севастополя в сторону партий, представленных на круглом столе, эти обиды - они ссорят. В частности, БЮТ сказал на «Собор», что это – мелкая партия, у которой нет рейтинга. Но дело – не в рейтингах, а в том, что всем надо объединиться не к выборам: надо объединяться вокруг украинских дел, и даже не вокруг личностей. Есть украинское дело. Когда оно делается, то видно – громада может справиться с этой работой, - сказал «НС» Николай Владзимирский.

При этом он не исключил дальнейших ссор в местном «правом» сегменте, но подчеркнул, что диалог между политическими силами патриотической направленности должен быть обязательно продолжен – и продолжен вокруг конкретных дел.

Как уже сообщал «НС», целью проведенного в субботу в Севастополе круглого стола «Состояние и перспективы сотрудничества украинских общественных организаций Севастополя и городских организаций всеукраинских политических партий» явилась организация более тесного сотрудничества местных «правых» по защите гражданских свобод и прав человека, а также содействие развития в городе гражданского общества.

По итогам собрания подавляющее большинство севастопольских «правых» общественных организаций, а также часть местных организаций всеукраинских партий готовят специальное Соглашение по объединению своих действий. Детализация этих намерений изложена в проекте уже разработанного и готовящегося к подписанию Соглашения.

Напомним, в работе круглого стола приняло участие подавляющее большинство руководителей украинских общественных организаций Севастополя, а также представители Севастопольских городских организаций политических партий «Фронт Змін», «Собор», «Реформы и порядок», «Народный рух Украины» и «Украина будущего».

На мероприятии не пришли представители «Батькивщины», УНП, «Нашей Украины», «Удара» и «Свободы».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама