НОВОСТИ

2 июня 2017

"Ночные волки" могут выиграть конкурс на территорию вблизи горы Гасфорта - Алексей Чалый

14:2925.05.2015г.

Мотоциклетный клуб "Ночные волки" в соответствии с законодательством имеет право подготовить проект, пройти общественные слушания и выиграть конкурс на участок более 266 га вблизи горы Гасфорта. Об этом журналистам заявил председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый. 

"Наша позиция в отношении горы Гасфорта такая же, как и в отношении других гор и долин Севастополя. Она следующая: первое - должен выполняться местный закон, второе – должны отслеживаться стратегические интересы города, особенно по такому крупному и уникальному объекту", - сказал Чалый 

По его словам, "отслеживание стратегических интересов предполагает: сначала сделанного, в соответствии с законом, проекта, а лучше несколько проектов". "Объявление конкурса по этим проектам, общественное обсуждение, выбор приоритетного проекта и уже разыгрывание конкурса на оператора", - уточнил Чалый. При это он отметил, что "в этом отношении у нас нет никаких вопросов, если его выиграют "Ночные волки".

23 мая 2015 года депутаты Законодательного собрания Севастополя на сессии в результате дискуссии приняли постановление, в котором предложили правительству города прекратить договор аренды земельного участка в районе горы Гасфорта молодежной автономной некоммерческой организацией /МАНО/ "Ночные волки".

Документом предписано "обеспечить разработку концепции развития территории в районе горы Гасфорта, включающей в себя разработку градостроительной и природоохранной документации, и обеспечить проведение публичных слушаний данной документации".

Ранее, комментируя свое решение о передаче земельного участка "Ночным волкам", Меняйло сообщил, что "есть поручение президента, которое он дал летом прошлого года". "Ночные волки" год готовили проект. Это будет центр военно-патриотического воспитания", - сказал губернатор. 

15 мая руководитель молодежной автономной некоммерческой организации "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов заявил Крыминформ, что многофункциональный патриотический центр у горы Гасфорта учтет интересы широкого круга севастопольцев, станет местом притяжения молодежи. 

"С реализацией проекта всероссийского многофункционального патриотического центра у горы Гасфорта /после постройки всех необходимых для этого сооружений/ мотоклуб "Ночные волки" намерен на этой площадке круглогодично организовывать и проводить мероприятия, которые будут интересны широкому кругу горожан и гостей", - сказал Залдостанов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама