НОВОСТИ

2 июня 2017

Норманский уверен, что век проводного радио в Севастополе не прошел

14:1106.01.2012г.

Об этом генеральный директор СРГТРК Сергей Норманский заявил в прямом эфире СРГТРК.

«Век проводного радио для многих севастопольцев не прошел. Есть люди, и их немало, у которых приемник проводного радио никогда не выключается», - отметил Норманский.

К тому же, по его словам, проводное радио при каких-то форсмажорных ситуациях может остаться единственным источником информации. 

«Проводное радио останется. Там хорошие программы, устоявшаяся сетка вещания, хорошие специалисты», - сказал гендиректор.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь» со ссылкой на редактора проводного радио Севастопольской региональной государственной ТРК Светланы Цепалевой., «каждый третий житель Севастополя слушает проводное радио. 120 тысяч ветеранов города слушают радио».

Работники радио СРГТРК обеспечивают два с половиной часа эфира, работают с восьми часов утра и делают пять выпусков новостей в день.  В Севастополе 77 тысяч абонентов проводного радио.

В сети проводного радио Укртелекома вещают три канала национальной радиокомпании Украины, а также региональные ТРК и местные радиокомпании. Эта сеть также существует для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. По официальным данным, количество радиоточек в Украине составляет 2,5 миллиона и продолжает сокращаться. В 1991 году было 19 млн. радиоточек.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама